СИСТЕМА СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

МАФ «Мир автобусов 2011»
(1 чел.) (1) гость
Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас много!
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: МАФ «Мир автобусов 2011»

МАФ «Мир автобусов 2011» 19/04/2011 10:36 #11

  • dalmatin
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 32
  • Репутация: 8
О фестивале

«Мир автобусов-2011».

20-22 апреля в Коломне на территории Автоколонны 1417 пройдет IV международный автотранспортный фестиваль «Мир автобусов 2011». Сейчас, когда программа фестиваля определена окончательно, стоит обратить внимание на самые интересные ее моменты.
2011 год примечателен множеством юбилеев. ГУП МО «Мострансавто» к 85-летию регулярного автобусного сообщения в Подмосковье готовит яркую программу, приглашает ветеранов предприятия, а также привозит уникальные экспонаты музея «Мострансавто», среди которых, к примеру, автобус, перевозивший участников Олимпиады-80. Он будет украшен олимпийской символикой 1980 года, а также символами грядущей Олимпиады в Сочи 2014 г. 100-летие марки отметит на фестивале Scania – в программе, помимо прочего, числится исторический фильм. 100 лет с начала производства автобусов на заводе в немецком Ульме и 60-летие бренда отпразднует с нами Setra - компания «ЕвоБус Русслэнд» представит яркое и интересное шоу «Автобус времени», где каждый час будут сменяться декорации и костюмы артистов, и перед зрителями пройдут все десятилетия эпохи Setra. «ЕвоБус Русслэнд» также готовит интересную премьеру: Setra 415 HD «60 лет Special Edition», выпущенную именно в честь юбилея. И еще – ретро-фуршет. А компания «МАН Автомобили Россия», которой в этом году исполняется 5 лет (а самой марке – целых 107!), предложит вниманию гостей фестиваля… мюзикл! Как это будет выглядеть, скоро узнаем. «МАН Автомобили Россия» также готовит нам яркую презентацию: новый городской автобус MAN Lion’s City A21 с газовым двигателем, а еще новый проект, разработанный в сотрудничестве с баварскими производителями автобусов Viseon.
Польская фирма Solaris представит в этом году два автобуса, один из которых – с гибридным двигателем: электрическим и дизельным. Пока специалисты ведут споры по поводу перспективности таких двигателей, на площадке (павильон № 4) фестиваля «Мир автобусов» его можно будет увидеть в действии, пощупать и посмотреть – возможно, консенсус будет найден именно у нас.
Новый совместный проект словацкой фирмы Molpir и АК 1417 будет представлен на фестивале: индивидуальные медиасистемы Funtoro, которые Molpir производит, а Автоколонна 1417 планирует установить в свои туристические автобусы (один их них уже оснащен). И тогда люди, едущие на юг с турфирмой «Мир автобусов», смогут всю дорогу наслаждаться качественными фильмами и музыкой, которые они выберут из внушительного плей-листа. В планах – Интернет. Прежде такая роскошь была доступна лишь пассажирам регулярных авиарейсов.
Как всегда, планируются тест-драйвы, которые теперь не просто «примерка» техники, но и апробирование новых технологий в действии – в этом году, к примеру, будет «обкатан» MAN с новинкой от компаний ZF и Intel – cистемой Openmatics (аппаратное и программное обеспечение, делающее автобус «умным» и способствующее повышению безопасности перевозок), а также с коробкой передач Ecolife от Zf. Интересная деталь: в тест-драйвах IV «Мира автобусов» планируется участие руководителей «Мострансавто», других транспортных предприятий страны, представителей Министерства транспорта Московской области.
Теоретическая часть программы: конференции, семинары и круглые столы пройдут для транспортников, производителей, представителей власти и политики, журналистов. По уже сложившейся традиции пройдет заседание Московской областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, а также конференция «Современные технологии на пассажирском автомобильном транспорте», круглый стол «Современный автобус – производители для перевозчиков и пассажиров» и другие мероприятия (обо всем подробно можно узнать на сайте expobus.ru/мир-автобусов.рф).
Немецкий специалист Ральф Андрих проведет обучающие курсы по теме «Эксплуатация, обслуживание и ремонт систем кондиционирования в автобусах» (павильон № 3). В ходе обучения можно будет ознакомиться с устройством современных систем кондиционирования, принципами их функционирования и основными неисправностями, а также способами устранения последних. Будут проведены практические занятия по обслуживанию и ремонту кондиционеров Mercedes и Setra, прошедшим обучение выдадут сертификаты. После этого Автоколонна 1417 планирует обзавестись своим специалистом по системам кондиционирования, коими снабжена большая часть парка колонны.
Как всегда, обширна «детская» часть программы: на фестивале вновь развернется городок безопасности дорожного движения с «улицами», по которым можно будет прокатиться на велосипеде или электромобиле, а также с полюбившимся уже школьникам автобусом-тренажером Hyundai, имитирующим аварийную ситуацию и наглядно демонстрирующим, зачем нужны ремни безопасности. На этот раз детям будет представлен и «читающий» автобус «Бампер», где можно будет не только полистать, но и приобрести новинки детской литературы. Полюбившийся и ребятишкам, и взрослым омнибус, запряженный парой тяжеловозов, с ветерком прокатит желающих по территории Автоколонны. Для подростков предусмотрена тематика с профориентационным уклоном – им покажут предприятие в действии на предмет будущего перспективного трудоустройства.
По традиции будут конкурсы. Только традиционный конкурс детского рисунка в этом году сменил грандиозный проект «Остановка будущего». Всем желающим предлагается нарисовать, сделать компьютерную модель, аппликацию (да все что угодно, но в бумажном формате) остановки мечты и представить ее на суд зрительского и профессионального жюри. Лучший проект будет оценен призом – сертификатом на путешествие от турфирмы «Мир автобусов» (денежный эквивалент – 25 тыс. руб.), а сама разработка будет воплощена в жизнь и поставлена у Автоколонны 1417. Как подарок пассажирам и стимул для производителей остановочных павильонов.
Впервые на фестивале пройдет дефиле. Профессиональные модели представят спецодежду от лучших ее производителей для работников транспортных предприятий и стюардесс, которые работают в коломенских автобусах. Таким способом мы хотим продемонстрировать, что спецодежда может быть элегантной и стильной, а также что стюардессы актуальны не только для авиаперевозок. Да будет коломенский пример заразителен!
Компания Castrol, один из лидеров-производителей моторных масел и спонсор мировых спортивных состязаний, проведет в этом году на картинг-трассе Автоколонны турнир по картингу. Принять участие в нем смогут экспоненты и журналисты, которые пробудут на фестивале хотя бы два дня – 20 и 21 апреля (как раз в эти дни и будет проходить турнир). Победителя определят по круговой системе. Для точности судейства Castrol обещает привезти на соревнования систему электронного хронометража.
А еще посетителей IV Международного автотранспортного фестиваля «Мир автобусов» ждут многочисленные новинки от лучших мировых производителей; избрание «Лучшего в мире автобусов»; футбольный маршрут, ведущий к Чемпионату мира 2018 и многое-многое другое. До встречи в Коломне 20-22 апреля!
Последнее редактирование: 19/05/2011 12:00 от dalmatin.
  • Страница:
  • 1